Representação judicial do Estado e de suas autarquias

Procuradores

Gabinete
Thiago Arraes de Alencar Norões (Procurador Geral)
Bianca Teixeira Avallone (Procuradora Geral Adjunta)
Ernani Varjal Medicis Pinto
José Galdino da Silva Filho
Roberto Pimentel Teixeira

Corregedoria Geral
Antônio César Caúla Reis (corregedor geral)
Maria Cláudia Junqueira (corregedora auxiliar)

Secretaria Geral
Alexandre Auto de Alencar

Centro de Estudos Jurídicos
Ana Karina Pereira dos Santos Soares (Procuradora Chefe)

Procuradoria de Apoio Jurídico-Legislativo ao Governador
Carlos Alberto Vieira de Carvalho Júnior (Procurador Chefe)
Marcelo Casseb Continentino
Taciana de Castro Gonçalo da Silva
Suely Virgínia Pedrosa Barros

Procuradoria Consultiva
Danilo Almeida Nascimento (Procurador Chefe)
Alexandre José Paiva da Silva Melo
Ana Cláudia da Silva Gurgel
Camila Pimentel Rodrigues
Diana de Melo Costa Lima
Fábio Vasconcelos Duarte
Flávio Germano de Sena Teixeira
Isabele Marques Sahb Nóbrega
Izabel Cristina Moreira dos Santos
João Armando Costa Menezes
Leonardo Cavalcanti Morais
Marcos André Couto Santos
Maria Goretti Alencar Barros e Silva
Maria Tereza Pimentel de Rangel Moreira
Mariana Varejão de Andrade
Mirca de Melo Barbosa
Oscar Vilaça de Melo Filho
Renata Menezes de Melo
Taciana Ramos de Albuquerque Xavier
Taciana Carolina Alípio Nilo
Zadig Costa Cruz de Oliveira

Procuradoria do Contencioso
Antiógenes Viana de Sena Júnior (Procurador Chefe)
Adriana Crizóstomo da Silva
Adriano Aquino de Oliveira
Almir Bezerra de Almeida Filho
Amanda Rebeca Morais Emery Costa
Ana Cristina Cavalcanti de Albuquerque
André Novaes de Albuquerque Cavalcanti
André Oliveira Souza
Antônio Figueiredo Guerra Beltrão
Arsênia Parente Breckenfeld
Catarina de Sá Guimarães Ribeiro
Cristiany Gonçalves Sampaio Coelho
Cristina Câmara Wanderley Queiroz
Dayana Navarro Nóbrega
Diego Franklin Pereira de Freitas
Djalma Alexandre Galindo
Edgar Moury Fernandes Neto
Edson Régis de Carvalho Filho
Eduardo Prazeres Carneiro de França
Emmanuel Becker Torres
Felipe Lemos de Oliveira Maciel
Felipe Vilar de Albuquerque
Fernando Cavalcante Pereira de Farias
Francisco Mário Medeiros Cunha Melo
Gilson Silvestre da Silva
Giovana Andréa Gomes Ferreira
Henrique Luiz de Lucena Moura
Inês Almeida Martins Canavello
Izac Oliveira de Menezes Júnior
Jayme Jemil Asfora Filho
Jorge Luiz Nogueira de Abreu
José Carlos Arruda Dantas
José Gaudêncio Filho
Leonardo José Ribeiro Coutinho Berardo Carneiro da Cunha
Leônidas Siqueira Filho
Lia Sampaio Silva
Lílian Elizabeth Tenório de Miranda
Luciana Roffé de Vasconcelos
Luciane Barros de Andrade Melo
Luís Antônio Gouveia Ferreira
Luiz Guerra de Morais
Manoel Antônio dos Santos Neto
Marcos José Santos Meira
Maria Cecília Marques Cartaxo
Maria Claúdia Junqueira
Maria do Socorro Marques Carneiro da Cunha
Maria Raquel Santos Pires
Moacir Martins Veloso
Paulo Colier de Mendonça
Paulo Sérgio Cavalcanti Araújo
Pelópidas Soares Neto
Raffaela Meireles de Souza
Renata Cristina Pinon de Medeiros Zoby
Renata dos Santos Diniz
Roberta Lins e Silva de Azevedo
Rosana Claudia Lowenstein de Araújo Feitosa
Rui Veloso Bessa
Sabrina Pinheiro dos Praseres
Thiago Manuel Magalhães Ferreira
Walber de Moura Agra

Procuradoria da Fazenda
Rafael Farias Loureiro Amorim (Procurador Chefe)
Adriana Freitas de Souza Leão Siqueira
Adriana Gomes de Lima Magalhães
Aldo Bernardo da Silva Júnior
Alexandre Tadeu Rabelo Lemos
André Gustavo Afonso Ferreira Barros Leite
Anselma de Oliveira Nunes Bandeira de Mello
Bruno Lemos Rodrigues
Carlos André Guedes Loureiro
Danielle Granja de Oliveira Lima Agostinho
Danielle Kelly de Lima
Diogo Lins Barbosa Coelho
Érika Gomes Lacet
Fabiana Palatinic Lapenda Bresani
Fernanda Gonçalves Braga Maranhão
Frederico José Matos de Carvalho
Iane Andréa de Sá Ferreira Araújo
Jaqueline Soares de Carvalho
Joaquim Adolfo Barbosa Dantas
José Abelardo Câncio de Godoy
José Augusto Lima Neto Júnior
Larissa Medeiros Santos
Leonardo Machado Dias Ramalho Luz
Luciana Espíndola Azevedo
Luciana Grassano Gouvêa Mélo
Luciana Santos Pontes de Miranda Koehler
Maria Cristina Tavares de Lira
Maria de Lourdes Bonavides Mariz Maia
Maria do Carmo dos Santos Coelho
Maria do Rocio de Moura Rocha de Avelar Baltar
Maria do Socorro Carvalho de Brito
Milton Pereira Júnior
Nathalia Barbosa de Alencar
Paulo Rosenblatt
Pedro Henrique Braga Reynaldo Alves
Renata Flávia Braga Chaves
Renata Maria Santos Brayner e Silva
Rodolfo Ferreira Cavalcanti de Albuquerque
Rodrigo Tenório Tavares de Melo
Rosana Mousinho Wanderley Campos
Sizino Ferreira Lima Neto
Tereza Cristina de Lacerda Vidal
Tereza Cristina Soares de Souza Coelho
Walter Maron de Cerqueira y Costa


Procuradoria Regional de Caruaru
Olímpio José de Oliveira Neto (Procurador Chefe)
Allan Carlos Silva Quintães
Eugênio de Castro Vieira
Fagner César Lobo Monteiro
Leonardo Guimarães Freire
Márcio Gustavo Tavares Gouveia de Carvalho
Mauro de Moura Leite
Renata Sousa de Siqueira Campos


Procuradoria Regional de Petrolina
José Ivan Galvão da Costa (Procurador Chefe)
Joanile Guimarães Verdugo
Juanna Amélia Pedroso Miranda
Manuela Laurentino Carneiro Leão
Marcos Elesbão
Paulo Collier de Mendonça


Procuradoria Regional de Arcoverde
Rômulo Cezar de Siqueira Almeida (Procurador Chefe)
Bruno da Silva Ramos
Cícero Victor Iglesias Melo de Alencar
Paulo Fernando Vieira Loyo
Raphael Wanderley de Oliveira e Silva
Thiago Régis de Almeida Galvão


Procuradoria Regional de Brasília
Sérgio Augusto Santana Silva (Procurador Chefe)
Donizete Aparecido Gomes de Oliveira
Ingrid Patricia Felix da Cruz


Secretaria Executiva de Desapropriações
Francisco Luiz Viana Nogueira (Gerência Geral Jurídica)


Cedidos a outros órgãos
André de Albuquerque Garcia
Demócrito Almeida de Queiroz Gomes
Luiz Mário Felix de Moraes Guerra
Rafael Figueiredo Bezerra
Raquel Teixeira Lyra


Procuradores licenciados
Silvano José Gomes Flumignan


Rua do Sol, 143 - Santo Antônio - Recife - PE - Brasil - CEP: 50.010-470 - Fone: (81) 3181-8500