Representação judicial do Estado e de suas autarquias

Contatos

Procuradoria Geral do Estado
Rua do Sol, 143 - Santo Antônio - Recife - PE - Brasil
CEP: 50.010-936
Fone PABX : (81) 3181.8500
Fone Gabinete: (81) 3181.8451




Procurador Geral do Estado
Thiago Arraes de Alencar Norões
gabinete@pge.pe.gov.br




Procurador Geral Adjunto
Alexandre Auto de Alencar
alexandre.auto@pge.pe.gov.br





Corregedora Geral
Maria Cláudia Junqueira
claudia.junqueira@pge.pe.gov.br




Chefe de Gabinete
Lavínia Gaspari Resurreição Leite
lavinia.gaspari@pge.pe.gov.br




Assessoria de Comunicação e Imprensa
Clarissa de Melo Alencar
clarissa.alencar@pge.pe.gov.br




Procuradora Chefe da Procuradoria de Apoio Jurídico-Legislativo
Cargos Alberto Vieira de Carvalho Júnior
carlos.carvalho@pge.pe.gov.br




Procurador Chefe da Procuradoria do Contencioso
Antiógenes Viana de Sena Júnior
antiogenes.viana@pge.pe.gov.br




Procuradora Chefe da Procuradoria Consultiva
Jaqueline Soares de Carvalho
jaq.soares@uol.com.br




Procuradora Chefe da Procuradoria da Fazenda Estadual
Bruno Lemos Rodrigues
procuradoria.fazenda@pge.pe.gov.br




Procuradora Chefe do Centro de Estudos Jurídicos
Ana Karina Pereira dos Santos Soares
cej@pge.pe.gov.br




Procurador Chefe da 1ª Procuradoria Regional de Caruaru
Olímpio José de Oliveira Neto
regional.caruaru@pge.pe.gov.br
Av. Venezuela, 808, Bairro Universitário - Caruaru - PE
CEP: 55016-470 Fone: (81) 3719-9160




Procurador Chefe da 2ª Procuradoria Regional de Petrolina
José Ivan Galvão da Costa
regional.petrolina@pge.pe.gov.br
Rua Crispim de Amorim Coelho, 303 - Centro Petrolina - PE
CEP: 56.304-220 Fone/ Fax: (87) 3866-6240




Procuradora Chefe da 3ª Procuradoria Regional de Arcoverde
Rômulo Cezar de Siqueira Almeida
regional.arcoverde@pge.pe.gov.br
Rua Júlio Tavares de Lima, 185 – Bairro Sicupira - Arcoverde - PE
CEP: 56.506-160 Fone/ Fax: (87) 3821-8200




Procurador Chefe da 4ª Procuradoria Regional de Brasília
Sérgio Augusto Santana Silva
regional.brasilia@pge.pe.gov.br
Setor Bancário Norte, Q-02 . BL-02 S/Loja Edif. Central de Brasília – BSB
CEP: 70.040-904 Fone: (061) 3223.2030 / 1242 / 5271




Rua do Sol, 143 - Santo Antônio - Recife - PE - Brasil - CEP: 50.010-470 - Fone: (81) 3181-8500